Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:45
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Adobe залатала «дыры» во Flash

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Adobe обновила популярное браузерное расширение Flash до версии 10.1, сделав его менее требовательным к компьютерным ресурсам и более защищенным от хакерских атак.

Популярное браузерное расширение Flash, которое можно найти почти на любом современном компьютере, было обновлено до версии 10.1. Уже сегодня пользователи самых популярных операционных систем могут ознакомиться с последним творением инженеров Adobe.

Обновление было выпущено через несколько дней после того, как во Flash была обнаружена критическая уязвимость, используя которую хакеры могли получить доступ почти к любому подключенному к сети компьютеру. По данным специалистов по компьютерной безопасности, пока хакеры не успели освоить очередную «дыру» в программном обеспечении Adobe, однако пользователям все равно настоятельно рекомендуется обновить браузерное расширение до последней версии.

Помимо повышенной безопасности Flash 10.1 может похвастаться множеством других улучшений. Так, инженеры Adobe услышали критику Стива Джобса, сделав свой популярный продукт более экономичным – теперь для работы Flash требуется меньше аппаратных ресурсов, а само расширение более аккуратно расходует оперативную память и использует для своих нужд не только центральный процессор, но и графическую подсистему компьютера.

Пользователи различных интернет-планшетов и устройств с сенсорными экранами по достоинству оценят поддержку популярной технологии Multitouch, появившуюся еще в релиз-кандидате Flash 10.1, а обладатели «яблочных» компьютеров – увеличенную скорость работы и лучшую совместимость с интерфейсом Mac OS X.

По словам инженеров Adobe, финальный вариант Flash 10.1 для мобильной операционной системы Android будет выпущен до конца этого месяца, а пока пользователи Android «Froyo» 2.2 смогут ознакомиться лишь с бета-версией браузерного расширения.

Теперь и дачники: в России продолжают массовую газификацию
Реклама