Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

YouTube обзавелся «облачным» видеоредактором

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Популярный видеохостинг YouTube обзавелся собственным видеоредактором, позволяющим пользователям создавать и изменять видеоролики прямо из браузера.

На крупнейшем в мире видеохостинге YouTube появился новый экспериментальный сервис, позволяющий пользователям изменять собственные видеоролики и создавать новые на их основе прямо из своего веб-браузера.

К сожалению, пока до полноценного видеоредактора необычному «облачному» приложению еще далеко -- адепты YouTube могут лишь компоновать или обрезать уже загруженные видео, а также накладывать на получившиеся клипы новые звуковые дорожки (на выбор представлены несколько десятков свободно распространяемых музыкальных треков).

Свои шедевры, скомпилированные из других видеороликов, пользователи могут размещать на YouTube, также не покидая браузер, -- для этого достаточно лишь выбрать название нового клипа и нажать кнопку публикации.

Таким образом, сегодня в распоряжении зарегистрированных пользователей Google есть все необходимые инструменты для работы и творчества -- начиная с полноценного офисного пакета Google Documents и заканчивая отдельными веб-приложениями для редактирования фотографий и видеофайлов.

В отличие от многих популярных настольных программ «облачные» сервисы поисковой корпорации полностью бесплатны и не требуют для работы производительного компьютера, что смогут по достоинству оценить пользователи операционной системы Google Chrome OS, которая появится на многих нетбуках уже в конце этого года.

Реклама