Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft продала 150 миллионов копий Windows 7

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители Microsoft отчитались о новой вехе в истории корпорации – объем продаж операционной системы Windows 7 превысил 150 млн копий.

Корпорация Microsoft вновь отчиталась о своих успехах -- в этот раз представители софтверного гиганта в своем официальном блоге рассказали об отличных продажах операционной системы Windows 7.

По словам Брендона ЛеБланка (Brandon LeBlanc), менеджера по связям с общественностью Microsoft, на данный момент корпорация реализовала более 150 млн лицензий Windows 7, что делает «семерку» самой успешной операционной системой в истории – в среднем каждые две секунды в мире приобреталась одна копия «семерки».

Напомним, продажи седьмой версии настольной операционной системы от Microsoft стартовали в октябре 2009 года, и уже в январе этого года корпорация отрапортовала о том, что Windows 7 разошлась тиражом в 60 млн копий. Спустя два месяца этот показатель вырос еще в полтора раза и составил 90 млн копий.

ЛеБланк утверждает, что залогом отличных продаж «семерки» стал стабильный спрос не только у рядовых потребителей, но и у бизнес-пользователей. По его данным, около 75% корпоративных клиентов Microsoft рассматривают возможность перехода на Windows 7.

Между тем именно эта операционная система приносит софтверному гиганту наибольшую выручку – так, согласно последнему квартальному отчету Microsoft, доходы от реализации Windows 7 за первые три месяца этого года составили $4,4 млрд.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама