Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Cisco показала планшетник для бизнеса

Опубликовано
Текст:

Cisco представила свой первый планшетный компьютер Cius, ориентированный на деловых пользователей. Новинка имеет все необходимое для видеотелефонии и работы в «облаке».

Корпорация Cisco, один из крупнейших разработчиков сетевого оборудования, представила собственный планшетный компьютер. В отличие от iPad и многих других подобных устройств, новинка Cius предназначена не для развлечений, а для работы.

Впрочем, с некоторыми своими аналогами гаджет имеет много общего. Так, легковесный компьютер работает под управлением операционной системы Google Android, имеющей все необходимое для веб-серфинга, работы с электронной почтой и просмотра медиаконтента.

Аппаратная часть также весьма стандартна: устройство, оснащенное 7-дюймовым широкоформатным сенсорным экраном, построено на базе процессора Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц. Есть в арсенале Cius и полный набор современных проводных и беспроводных интерфейсов: 3G/4G, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 3.0 и даже USB 2.0.

Зато богатые коммуникационные возможности выделяют Cius из ряда других планшетников. Устройство имеет 5-мегапиксельную фронтальную камеру для видеозвонков и микрофоны с функцией шумоподавления. Кроме того, гаджет можно подсоединить к док-станции, позволяющей вести беседу при помощи традиционной телефонной трубки или выводить изображение на внешний дисплей. Предустановленные программы позволяют Cius работать с фирменными «облачными» сервисами Cisco.

Первые серийные образцы новинки должны увидеть свет уже в третьем квартале этого года, а в магазинах портативный компьютер появится к 2011 году. Стоимость Cisco Cius пока неизвестна.

Реклама