Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Apple игнорирует проблемы владельцев iPhone 4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство Apple уверено, что в iPhone 4 нет никаких дефектов, а зависимость качества приема от того, каким образом пользователь держит устройство, характерна для любых смартфонов. Обладатели новомодного гаджета считают иначе.

Несмотря на то что число пользователей, столкнувшихся с неприятными особенностями антенны нового iPhone 4, растет с каждым днем, в Apple не особенно спешат помочь несчастным любителям гаджетов.

Как сообщает ресурс Boy Genius Report, корпорация издала для своих сотрудников специальную инструкцию, согласно которой «беспроводные возможности iPhone 4 являются лучшими среди других продуктов, когда-либо произведенных Apple», а зависимость уровня сигнала от того, каким образом пользователь держит аппарат в руках, характерна для любых других устройств, работающих в сотовых сетях. Кроме того, в инструкции говорится о том, что проблемы с приемом нельзя считать гарантийными случаями, поэтому обладатели iPhone не смогут добиться ремонта или замены своего нового iPhone 4.

Сами владельцы долгожданного смартфона, так и не получив поддержки со стороны производителя, научились самостоятельно исправлять проблемы неудачно сконструированной антенны. Любители элегантных решений добивались нормальной работы аппарата за счет использования фирменных чехлов, а те, кто не желал дополнительно тратиться на недешевый смартфон, просто заклеивали торцы аппарата скотчем, что также положительно влияло на качество приема.

Однако для Apple бракованные iPhone 4 могут обернуться куда большими неприятностями, нежели тысячи негативных отзывов в интернете. Как сообщает PC World, калифорнийская адвокатская контора Kershaw приступила к подготовке группового иска против «яблочной» корпорации, игнорирующей наличие дефектов в собственной продукции. Сейчас компания ищет обладателей iPhone 4, столкнувшихся с потерей сигнала и прерванными телефонными разговорами.

Впрочем, в Apple все-таки приняли к сведению жалобы покупателей нового смартфона -- на официальном сайте вакансий корпорации появилось сразу несколько объявлений о поиске специалистов по конструированию антенн для мобильных устройств. Свежие вакансии датированы 23 июня -- днем, когда в сети появились первые сообщения о дефектах iPhone 4.

Представители финской корпорации Nokia, являющейся одним из ведущих производителей смартфонов на мировом рынке, не упустили возможности прорекламировать свою продукцию за счет чужих проблем. В официальном блоге Nokia Conversations они описали несколько основных пользовательских «хватов», не забыв добавить, что их смартфоны стабильно работают независимо от того, с какой стороны и какой рукой их держат.

Реклама