Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Для американцев компьютерный вирус страшнее обыкновенного

Опубликовано
Текст:

Исследования показывают, что почти каждый второй американский пользователь ПК озабочен защитой своего компьютера больше, чем состоянием собственного здоровья.

Необычное исследование, проведенное аналитическим агентством Kelton Research по заказу антивирусной компании BitDefender, наглядно показало, насколько ответственно американцы относятся к стабильности своих персональных компьютеров – почти половина опрошенных поставили здоровье «железного» друга выше своего собственного.

Так, около 49% респондентов заявили, что скорее будут защищать свой ПК от компьютерных вирусов, нежели принимать меры для предохранения собственного организма от вирусов обыкновенных. Правда, только 36% признались, что знают, какие именно действия нужно предпринимать при заражении дорогостоящей техники.

Тем не менее, благодаря многочисленным предупреждениям производителей антивирусов американцы успешно освоили различные превентивные меры по борьбе с вредоносным ПО и теперь оперативно реагируют на свежие сообщения о появлении новой опасности.

При этом они прибегают к разным тактикам: 74% респондентов устраивают полное сканирование компьютера, 66% опрошенных пользователей проверяют наличие обновлений для своего антивируса, а 65% участников исследования просто начинают более осмотрительно использовать свой ПК, стараясь не переходить по подозрительным ссылкам и не открывать файлы от незнакомых отправителей.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама