Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Microsoft подарит каждому сотруднику смартфон на базе Windows Phone 7

Опубликовано
Текст:

Руководство Microsoft пообещало бесплатно выдать каждому сотруднику корпорации смартфон под управлением операционной системы Windows Phone 7.

На конференции Microsoft Global Exchange, прошедшей в Атланте, представители корпорации Microsoft заявили, что до конца года каждый из 90 тыс. сотрудников компании бесплатно получит смартфон под управлением операционной системы Windows Phone 7.

«Многие из вас спрашивают, как получить в свое распоряжение смартфоны и как побыстрее опробовать новую операционную систему, -- говорится в письме Энди Лиз (Andy Lees), вице-президента мобильного подразделения Microsoft, которое он разослал по корпоративной почте сотрудникам. -- Я рад сообщить, что устройства под управлением Windows Phone 7 достанутся каждому работнику корпорации сразу же после официального старта продаж. Процесс получения будет зависеть от страны проживания и оператора связи».

Корпорация Microsoft подготовила своим сотрудникам такой щедрый подарок неспроста: бесплатная раздача устройств на базе WP7 позволит корпорации не только повысить лояльность сотрудников, но и своевременно отслеживать баги своей новой программной платформы по мере ее развития.

Впрочем, практика распространения собственной продукции среди своих сотрудников не нова для IT-индустрии: так, в 2007 году, сразу же после представления Apple iPhone, Стив Джобс пообещал бесплатно раздать новенькие «яблочные» смартфоны всем сотрудникам, проработавшим в корпорации более года.

Напомним, первые устройства на базе новой мобильной платформы от Microsoft должны появиться на рынке в конце этого года. Прототипы смартфонов под управлением Windows Phone 7 уже успели показать Asus, Dell, HTC, Samsung, LG и некоторые другие известные вендоры.

Несколько дней назад Microsoft представила общественности новейшую сборку Windows Phone 7. По многочисленным отзывам журналистов, сейчас новая мобильная операционная система от Microsoft работает достаточно стабильно и быстро.

Реклама