Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Выход белого iPhone 4 вновь откладывается

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выход iPhone 4 белого цвета, который должен был состояться до конца июля этого года, вновь откладывается. В Apple не называют точные причины отсрочки, ссылаясь на некие производственные сложности.

Громкий скандал, возникший из-за смартфонов iPhone 4, теряющих сеть в руках пользователей, позволил корпорации Apple временно отвлечь внимание общественности еще от одной проблемы, связанной со своими новыми коммуникаторами, -- отсутствия в продаже белой модели сверхпопулярного коммуникатора.

Напомним, ранее в Apple объясняли задержку в появлении белых iPhone 4 на рынке небольшими трудностями в производстве, с которыми корпорация пообещала справиться до конца июля этого года. Однако проблемы, с которыми столкнулись инженеры Apple, оказались сложнее, чем ожидалось, и в ближайшее время в магазинах по-прежнему будут продаваться только черные аппараты.

«Производство белых iPhone 4 оказалось более трудоемким, чем мы ожидали ранее, поэтому эти модели появятся в продаже ближе к концу этого года, -- гласит официальное заявление, на днях сделанное представителями Apple. -- Эти проблемы никак не повлияют на доступность черных моделей».

Ранее различные источники утверждали, что производственные проблемы Apple связаны с подбором толщины слоя краски для белых iPhone 4; по данным блога Engadget, инженеры корпорации никак не могли добиться нужного оттенка корпуса. Впрочем, после недавней конференции, на которой Стив Джобс опроверг наличие аппаратных проблем новых смартфонов, в сети стали появляться и другие версии причин задержки.

Так, издание Business Week утверждает, что в Apple затягивают с производством обещанных модификаций, так как инновационная антенна смартфона все-таки имела дефекты и все это время специалисты пытались исправить ее конструкцию, не изменив ставший узнаваемым дизайн аппарата.

Сами представители Apple не уточняют, почему белые iPhone до сих пор не добрались до полок магазинов. Точные сроки появления аппаратов также не называются.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама