Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft объявила дату запуска Internet Explorer 9

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft объявила дату выхода публичной бета-версии своего новейшего браузера Internet Explorer 9. Предварительная версия программы будет доступна уже в сентябре этого года.

Веб-браузер Internet Explorer 9, впервые показанный журналистам в рамках конференции MIX еще в марте этого года, до сих пор не добрался до релиза. Инженеры Microsoft, предпочитающие не торопиться с выпуском одного из своих ключевых продуктов, намерены исправить это упущение в ближайшее время.

Согласно свежей записи в блоге Microsoft, 15 сентября этого года состоится презентация бета-версии IE9, на которой представители корпорации во всей красе представят свое новое оружие в гонке браузеров. Ожидается, что эта редакция программы будет гораздо ближе к релизному варианту, чем несколько технических превью, показанных ранее. По словам одного из представителей Microsoft, новая бета-версия будет предназначена не только для энтузиастов, желающих раньше всех узнавать о самых передовых сетевых технологиях, но и для рядовых интернет-пользователей.

Как и было известно ранее, программа получит совершенно новый, «облегченный» интерфейс, полную поддержку новейшего веб-стандарта HTML5, оптимизированный движок JavaScript, а также множество других улучшений, которые сделают веб-серфинг более приятным, разнообразным и вместе с тем безопасным.

По официальной информации, бета-версия IE 9 совместима только с операционными системами Windows Vista или Windows 7, причем, как предупреждают специалисты Microsoft, при установке программа полностью заменяет файлы предыдущих версий Internet Explorer.

По данным Microsoft, сегодня число пользователей технических сборок IE9, большую часть которых составляют разработчики и партнеры корпорации, составляет 2,5 млн человек. По данным Net Applications, общая доля всех версий Internet Explorer на рынке браузеров составляет более 60%.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама