Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Интерактивные компьютеры Surface станут доступны через три года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ведущий исследователь корпорации Microsoft уверен, что интерактивные столы с сенсорными поверхностями смогут войти в повседневную жизнь людей уже через три года.

Билл Бакстон (Bill Buxton), занимающий пост ведущего исследователя в корпорации Microsoft, в своем интервью изданию The Globe and Mail рассказал о будущем компьютера Surface, выполненного в виде интерактивного стола с сенсорной поверхностью. По словам талантливого IT-специалиста, подобные устройства могут появиться в каждом доме через три года.

«Surface уже присутствует на рынке, но в очень небольших и специфических нишах. Проблема кроется в сложности технологий и высокой стоимости производства, - заявил Бакстон, - Кроме того, даже если этот продукт станет дешевле, пока он остается банально неудобным и малопригодным для использования широкими массами. Впрочем, мы продолжаем работать над Surface».

Первый прототип Surface был создан Бакстоном еще в 1992 году – построенное им устройство представляло собой громоздкую доску для черчения с подсветкой поверхности и камерой, благодаря которой происходило распознавание движений стилуса. Современная модель, представленная Microsoft в 2007 году, хотя и оснащена цветным 30-дюймовым проекционным дисплеем, multitouch-поверхностью и пятью камерами для отслеживания лежащих на ней объектов, по-прежнему остается весьма габаритным устройством.

Бакстон верит, что в ближайшие годы Microsoft смогут изобрести технологии, которые позволят уменьшить размеры Surface до тонкого листа, который можно будет класть на обыкновенные столы. Согласно его теории устройство следующего поколения будет представлять собой единый LCD-дисплей, который сможет не только «показывать», выдавая цветное изображение, но и «чувствовать», воспринимая пользовательские прикосновения и распознавая предметы, лежащие на нем. Кроме того, Бакстон надеется, что новые технологии изготовления позволят снизить цены на Surface до уровня, приемлемого для рядовых потребителей.

Исследователь уверен, что продукты наподобие Surface найдут широкое применение– эти интерактивные сенсорные поверхности будут востребованы в рабочих кабинетах, в гостиных и даже детских комнатах. По мнению Бакстона, эти гаджеты будут особенно востребованы в индустрии развлечений, а их использование позволит по-новому взглянуть на привычные игры.

Названы опасные для здоровья марки чая: в них обнаружили пестициды и плесень
Реклама