Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Twitter кардинально сменил дизайн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальная сеть Twitter получила совершенно новый веб-интерфейс, позволяющий пользователям, не покидая главной страницы сервиса, оставлять короткие сообщения, общаться с друзьями и узнавать о главных событиях в мире.

Специалисты Twitter полностью переработали главную страницу сервиса – веб-интерфейс микроблогов получил множество улучшений, которые должны облегчить жизнь любителей коротких сообщений. По словам своих создателей, портал Twitter.com стал быстрее, функциональнее и удобнее.

Теперь главная страница сервиса разделена на два фрейма: в левом отображается традиционная лента обновлений списка контактов, а содержание правого меняется динамически в зависимости от действий пользователя. По умолчанию справа отображаются списки контактов и популярные тренды, а по клику на каждое из новых сообщений там появляются различные контекстные данные – например, информация об его авторе, карта с его местоположением, а также ветвь обсуждения и список ответов.

Приложенные к сообщениям изображения или видео также будут показываться в правой панели, таким образом пользователи смогут просматривать весь интересный им контент, не покидая главной страницы Twitter (уже сейчас сервис поддерживает 16 популярнейших фото- и видеохостингов, включая Flickr, YouTube и Vimeo).

По замыслу создателей сервиса, обновление интерфейса Twitter.com сможет привлечь к микроблогам еще больше новых пользователей. «Вам не нужно ничего писать, - заявил исполнительный диретор Twitter Эван Вильямс (Evan Williams), - Twitter может оставаться просто источником информации».

Пока переработанная главная страница доступна только небольшому количеству пользователей микроблогов, однако, согласно свежей записи в официальном блоге Twitter, в ближайшее время нововведение будет открыто всему многомиллионному населению популярного ресурса.

Реклама