Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Google превратится в социальную сеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вместо представления самостоятельной социальной сети наподобие Facebook корпорация Google намерена внедрить социальный функционал во многие свои популярные сервисы.

Эрик Шмидт, исполнительный директор Google, в рамках своего выступления на конференции Google Zeitgeist пролил свет на будущее новой социальной сети, слухи о которой появились еще в начале лета этого года. Оказывается, проект под названием Google Me не предусматривает создание самостоятельного сервиса, а охватывает все существующие службы поисковой корпорации. По словам Шмидта, к концу осени новым функционалом обрастут самые популярные ресурсы Google.

«Мы пытаемся привнести в ключевые продукты Google социальный компонент, - сообщил глава корпорации, - Это ведь очевидно. Зная о ваших друзьях больше, мы можем делать более точные предположения и рекомендации. Качества поиска может стать еще лучше!»

Также Шмидт выразил надежду, что социальная сеть Facebook, с которой поисковая корпорация безуспешно пыталась конкурировать с помощью продуктов Buzz, Wave и Orkut, все-таки разрешит своим пользователям открывать свои персональные страницы для сервисов Google (в обратную сторону все уже давно работало – доступ к личным профилям Google мог быть осуществлен со страниц Facebook).

«Лучшее, что может произойти – если Facebook предоставит пользовательские данные для нас. Тем не менее есть и другие способы получения этой информации», - заявил Шмидт, не уточнив, что именно он имел в виду. Впрочем, намерения Google не ограничиваются крупнейшей в мире социальной сетью - по инсайдерской информации Wall Street Journal, новый функционал позволит ресурсам Google получать доступ к пользовательскому контенту из Twitter, Flickr и других популярных веб-сервисов.

По словам главы поисковой корпорации, «социальное» обновление Google произойдет уже нынешней осенью.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама