Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

IBM покупает софтверную компанию Netezza за $1,7 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация IBM заявила о покупке софтверной компании Netezza, занимающейся обработкой и анализом данных. Стоимость приобретения составила $1,7 млрд.

После затянувшегося затишья в компьютерной индустрии начался период активного «шопинга» среди IT-гигантов. Пытаясь опередить друг друга, крупнейшие корпорации почти одновременно приступили к оформлению стратегически важных приобретений.

Так, Intel купила антивирусную компанию McAfee, Hewlett-Packard удалось перебить ставки своего извечного конкурента Dell и заполучить разработчика систем хранения данных 3PAR, а совсем недавно HP приобрела производителя защитного ПО ArcSight.

Корпорация IBM также не отстает от своих конкурентов – известный производитель ПО и компьютерного «железа» заявил о покупке компании Netezza, занимающейся разработкой и развертыванием программно-аппаратных решений для анализа и обработки данных. Стоимость приобретения составила $1,7 млрд или 27 долларов за акцию, что почти на 10% превышает стоимость ценных бумаг Netezza на момент заключения сделки.

По словам руководства IBM выбор корпорации пал на Netezza, потому что продукты этого разработчика отличаются максимально высокой скоростью работы по сравнению с решениями конкурентов.

«Скорость очень критична, - прокомментировал недавнее приобретение Арвинд Кришна (Arvind Krishna), один из топ-менеджеров IBM, - У клиентов нет столько терпения, чтобы неделями ждать завершения работы программы».

Американская фирма Netezza была основана в 2000 году в городе Марльборо, штат Массачусетс, а сейчас ее представительства можно найти в 12 странах по всему миру. На данный момент в штате компании числится около 500 сотрудников.

Реклама