Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Еврокомиссия больше не имеет претензий к Apple

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение корпорации Apple, смягчившей свою политику в отношении своих мобильных устройств в Европе, позволило сменить регуляторам Еврокомиссии гнев на милость.

Европейская Комиссия, ранее имевшая множество претензий к Apple, заявила о прекращении сразу двух антимонопольных расследований в отношении знаменитой корпорации из Купертино. Как сообщает Reuters, группа регуляторов ЕС осталась удовлетворена недавними изменениями в политике производителя iPod и iPhone.

Дело в том, что еще несколько месяцев Еврокомиссия приступила к двум расследованиям в отношении Apple – по мнению антимонопольщиков ЕС, корпорация Стива Джобса неправомерно запрещала разработчикам приложений использовать стороннее ПО, а также ограничивала действие гарантийного обслуживания только той страной, в которой был приобретен продукт.

Теперь, когда Apple изменила своей политике, убрав вышеописанные ограничения, сотрудники антимонопольного ведомства Евросоюза заявили, что больше не имеют претензий к американской корпорации.

«Комиссар ЕС по вопросам конкуренции Хоакин Алмуния (Joaquin Almunia) остался удовлетворен отчетом Apple, в котором корпорация заявила об ослаблении действующих ограничений на средства разработки ПО для iPhone, а также представила новые условия гарантийного обслуживания, которое теперь будет доступно во всех странах Европейского Союза, - гласит официальное сообщение Еврокомиссии, - В свете этих событий комиссия намерена закрыть расследования по этим вопросам».

Напомним, корпорация Apple долгое время ни в каком виде не принимала Adobe Flash на своих мобильных устройствах, а Стив Джобс, ее исполнительный директор, и вовсе называл эту технологию «слишком глючной». И только совсем недавно создателям ПО для iPhone все-таки разрешили использовать инструменты разработки от Adobe, благодаря чему акции Apple мгновенно выросли в цене на 12 пунктов.

Реклама