Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Nintendo не успела подготовить 3DS к Рождеству

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Производитель игровых консолей Nintendo озвучил сроки появления в продаже своей новинки 3DS. Первая в мире портативная приставка с поддержкой 3D-изображения появится в Европе и США только в марте следующего года.

Японская корпорация Nintendo, наконец, сообщила о том, когда в продаже появится ее новейшая консоль 3DS, представленная в июне этого года на выставке Electronic Entertainment Expo 2010.

Согласно данным пресс-релиза, первая в мире портативная игровая приставка с 3D-экраном появится в Японии 26 февраля следующего года по цене 25 тыс. иен (около $298). В Европе и США консоль появится немного позже, в марте, а ее конечная розничная стоимость пока держится в секрете.

Таким образом, производителю не удалось подготовить ожидаемый многими геймерами гаджет к рождественским праздникам, когда в США, одном из важнейших рынков для Nintendo, начинается традиционный сезон распродаж. Как только японская корпорация озвучила сроки появления 3DS, стоимость ее акций упала на 9,3 пункта, что стало самым значительным провалом Nintendo за последние 20 месяцев.

Согласно официальной информации, новинка поступит в продажу в двух цветовых оформлениях – темно-синем (aqua blue) и черном (cosmo black). Помимо самого гаджета в коробке можно будет найти док-станцию для подзарядки, карту памяти, стилус, а также шесть бумажных карточек для использования в играх, поддерживающих дополненную реальность.

Напомним, основной особенностью консоли является инновационный 3D-экран, позволяющий геймерам видеть объемное изображение без каких-либо специальных очков. Остальная «начинка» устройства вполне обыденна для серии портативных приставок от Nintendo: в 3DS установлены 2 процессора ARM11 с тактовой частотой 266 МГц, 64 Мб оперативной памяти и 1,5 Гб встроенной памяти для хранения игрового контента.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама