Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Назначен новый исполнительный директор Hewlett-Packard

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В корпорации Hewlett-Packard назначен новый исполнительный директор. Место ушедшего Марка Херда занял Лео Апотекер, проработавший в IT- индустрии более 20 лет.

Hewlett-Packard, наконец, обрела нового исполнительного директора. Бразды правления одной из крупнейших в мире IT-корпораций возьмет в свои руки Лео Апотекер (Léo Apotheker), ранее руководивший компанией SAP, разрабатывающей программное обеспечение для предприятий. Согласно решению совета директоров HP, он вступит в должность 1 ноября этого года.

«Лео – отличный стратег со страстью к технологиям, огромным опытом и проверенной рабочей дисциплиной – то есть именно тот, кого мы искали на должность исполнительного директора, - заявил Роберт Райан, возглавляющий совет директоров HP, - После двух десятков лет работы в индустрии он может похвастаться отличным послужным списком, в котором нашлось место успешному внедрению инновационных технологий, построению надежных взаимоотношений с клиентами, а также формированию команды из высококлассных профессионалов».

Напомним, Марк Херд (Mark Hurd), бывший глава Hewlett-Packard, был вынужден покинуть свой пост после того, как стало известно о том, что несколько лет назад он тратил деньги из бюджета корпорации на неформальные отношения с одним из своих деловых партнеров. Не выдержав вины, один из талантливейших руководителей в IT-индустрии сам заявил об уходе. Сейчас один из талантливейших руководителей в IT-индустрии возглавляет Oracle.

Последние два месяца обязанности исполнительного директора HP временно исполняла Кэти Лесяк (Cathie Lesjak), вице-президент и финансовый директор корпорации.

Реклама