Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Hewlett-Packard показала интернет-планшет Slate

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-планшет HP Slate, выход которого оставался под вопросом до последнего времени, все-таки появится в продаже. Стоимость устройства, работающего под управлением Windows 7, составит $799.

Корпорация Hewlett-Packard опубликовала долгожданные подробности об 8,9-дюймовом интернет-планшете Slate, первое появление которого на публике состоялось еще в начале этого года. Гаджет, показанный главой Microsoft Стивом Баллмером, почти не изменился внешне, зато получил новое, более строгое название – HP Slate 500 Tablet PC.

Несмотря на то, что в HP не раз говорили об отказе от Windows 7 в пользу webOS для своих планшетных устройств, анонсированная новинка будет работать именно под управлением «семерки». Прочие характеристики гаджета, уже не раз озвученные в СМИ, также остались неизменными – сердцем планшета станет процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,86 ГГц, обработка HD-видео будет возложена на отдельный чип Broadcom's Crystal HD, объем оперативной памяти составит 2 Гб, а под пользовательские файлы будет выделено 64 Гб дискового пространства.

HP Slate 500 позиционируется как устройство для корпоративных пользователей, поэтому в его арсенале есть сразу две цифровых камеры для проведения видеоконференций, полнофункциональный USB-порт, видеовыход HDMI для вывода изображения на большой экран, а также стилус для более точного ввода информации. Согласно пресс-релизу, устройство создано для продуктивной работы на ходу и будет особенно востребовано в таких областях, как торговля, страхование, медицина и образование.

Розничная стоимость устройства оказалась значительно выше, чем ожидалось ранее. Напомним, согласно данным, появившимся в Сети несколько месяцев назад, планшет должен был поступить в продажу по цене $546, однако сегодня HP сообщила совершенно другую цифру - $799. За эти деньги покупатель получит само устройство, док-станцию, стилус и чехол.

Реклама