Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Hyundai отметила продажу 200-тысячного Solaris

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Хендэ Мотор СНГ» отметила продажу 200-тысячного автомобиля марки Solaris.

Обладателем юбилейного седана белого цвета стала жительница Петербурга Анна Киселева. Помимо автомобиля, от дилера «Олимп-Центр» Анна Киселева получила в подарок парктроник и сертификат на сто литров бензина.

«Продажа двухсоттысячного Solaris - это своеобразное покорение вершины для компании «Хендэ Мотор СНГ», и символично, что вручение этого автомобиля проходит именно в Санкт-Петербурге, где эта модель производится на заводе полного цикла «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Этот автомобиль мы разрабатывали с учетом требований российских автовладельцев. Вероятно, именно поэтому Solaris имеет столь невероятный успех на нашем рынке», – отметил управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Денис Петрунин.

То, что компании Hyundai с моделью Solaris за короткое время удалось изменить в свою пользу расклад сил в сегменте бюджетных машин вполне очевидно, для этого даже не обязательно владеть цифрами сравнительных продаж, достаточно приглядеться к потоку автомобилей на дорогах. Одной из важнейших составляющих этого успеха стало создание в России собственного производства полного цикла.

Завод Hyundai под Петербургом начал тестовое производство автомобилей в сентябре 2010 года. В настоящее время завод работает в три смены и с начала года выпустил более 205 тыс. машин. До конца 2012 года планируется выпуск 220 тыс. автомобилей. Это довольно высокий показатель - среди автозаводов расположенных в России годовое производство выше только у «АвтоВАЗа» и «Автотора». По итогам года российский завод был признан лучшим среди 26 заводов концерна Hyundai.

Реклама