Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:37
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Кудрин опроверг слухи о переходе в администрацию президента

Опубликовано
Текст:

Бывший министр финансов Алексей Кудрин опроверг появившиеся слухи о его возможном переходе на работу в администрацию президента. Он сообщил, что в ходе общения с президентом Владимиром Путиным кадровые предложения не обсуждались.

Как сообщает «Интерфакс», накануне Кудрин принял участие в качестве эксперта в совещании, проводимом Путиным в Сочи по экономическим вопросам. "Я когда выходил, у меня была возможность встретиться с Владимиром Владимировичем (Путиным) на ходу так. Мы, как всегда, продолжаем с ним общаться, но ничего такого, связанного с какими-то предложениями и переходом на работу, не было", - рассказал Кудрин.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Кудрин может быть назначен первым замглавы администрации президента. Экс-министр финансов по этому поводу сказал: "Я слухи не комментирую. Все, что писалось в течение этих дней - это были слухи, они не подтверждаются".

Алексей Кудрин подал в отставку с поста министра финансов, который занимал более 10 лет, в сентябре 2011 года. Причиной стали разногласия с занимавшим тогда президентский пост Дмитрием Медведевым. Незадолго до отставки Кудрин в одном из публичных выступлений заявил, что не намерен оставаться в правительстве, если его возглавит Медведев. Реакция Медведева оказалась весьма жесткой, он фактически потребовал отставки Кудрина. Медведев подчеркнул, что будет пресекать «безответственную болтовню» чиновников и принимать решения об их отставке вплоть до мая 2012 года, когда истекут его президентские полномочия. «Любой сомневающийся в курсе президента, правительства или любой человек, который имеет свой жизненный план, вправе обратиться ко мне с заявлением, но это нужно делать открыто. Любую безответственную болтовню мне придется пресекать, и я буду принимать все необходимые решения вплоть до 7 мая следующего года», – сказал он.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама