Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Вексельберг: фонд «Сколково» не финансировал оппозицию

Опубликовано
Текст:

Президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг опровергает информацию о финансировании оппозиции через фонд.

«Нет, категорически не причастен», - приводит Интерфакс слова Вексельберга, ответившего на вопрос журналистов о возможности финансирования оппозиционного движения через «Сколково».

Ранее в СМИ появилась информация, что фонд мог финансировать оппозиционные акции. Так издание Forbes со ссылкой на анонимный источник в правительстве утверждало, что бывший вице-премьер Владислав Сурков лично санкционировал выделение 750 тысяч долларов за цикл лекций оппозиционера Ильи Пономарёва.

Также в среду стало известно, что помощник президента РФ, экс-министр образования Андрей Фурсенко стал куратором проекта «Сколково» со стороны государства вместо Владислава Суркова, покинувшего в мае пост вице-премьера. «Это правда», - сказал Вексельберг, добавив, что это решение уже принято.

Владимир Путин неделю назад подписал указ об увольнении главы аппарата правительства - вице-премьера Владислава Суркова, занимавшего руководящие должности в Кремле и кабинете министров на протяжении почти 14 лет. Сурков написал заявление об уходе по собственному желанию. По официальной версии, отставка связана с исполнением майских указов президента.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама