Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Арестовано имущество бывшего министра финансов Подмосковья

Опубликовано
Текст:

Следственный комитет сообщил об аресте имущества подозреваемого в мошенничестве экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова.

В частности, арестовано восемь земельных участков, две квартиры в Москве и два автомобиля.

Как отмечается в сообщении Следственного комитета, в случае доставления Кузнецова на территорию Российской Федерации ему будет предъявлено обвинение, и следствием будут приняты все меры для скорейшего завершения расследования.

Расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы – Елены Кузнецовой, Валерия Носова и Вячеслава Телепнева завершено, и в настоящее время они знакомятся с материалами уголовного дела.

Кузнецов был объявлен в федеральный розыск 1 октября 2010 года, а после подтверждения информации о пересечении Кузнецовым границы Российской Федерации - 25 октября 2010 года он был объявлен в международный розыск.

6 июля 2013 года Кузнецов был задержан во Франции с поддельным паспортом. Бывший чиновник подозревается в совершении преступления в сфере жилищно-коммунального хозяйства Московской области, в результате чего бюджету области причинен ущерб на сумму более 3,5 млрд рублей.

Реклама