Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

SEAT представил топовую модель семейства Leon

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый Leon CUPRA будет доступен как в пятидверной версии, так в и трехдверном варианте Leon SC. Автомобиль оснащается новыми двухлитровыми двигателями мощность 265 или 280 л.с. с механической коробкой передач или DSG.

«Предыдущие модели CUPRA уже имеют репутацию исключительно динамичных автомобилей. Теперь мы начинаем новую главу в этой истории. Новый Leon CUPRA гораздо быстрее своего предшественника на гоночной трассе и намного комфортнее на шоссе, – подчеркивает д-р Маттиас Рабе, вице-президент SEAT S.A., ответственный за исследования и разработки. — Два варианта мощности — CUPRA и CUPRA 280, а также внушительный список дополнительного оснащения обеспечивают недоступные ранее возможности индивидуализации. Мы также сделали большой шаг вперед в плане эффективности. Средний расход топлива на уровне 6,4 л/100 км у версии CUPRA с 6-ступенчатой механической КП – отличный результат для автомобиля с такой производительностью».

Топовая модель марки – CUPRA 280 с предлагаемой в качестве опции коробкой передач DSG – разгоняется до 100 км/ч за 5,7 секунды, а с механической КП за 5,8 секунды (Leon SC). Максимальная скорость традиционно ограничена на отметке 250 км/ч. Максимальные 350 Нм крутящего момента доступны в диапазоне от 1750 до 5300 об/мин. Модификация CUPRA с развивающим 350 Нм крутящего момента 265-сильным двигателем лишь немного медленнее. В версии с механической КП эта модель разгоняется до 100 км/ч за 5,9 секунды, а с коробкой передач DSG этот показатель составляет 5,8 секунды (Leon SC).

Реклама