Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Седьмой международный IT-форум «ITFORUM 2020/Эволюция» стартует в Нижегородской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

VII международный форум информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция» пройдет с 15 по 17 апреля 2014 года на Нижегородской ярмарке. На форуме планируется обсудить итоги и планы дальнейшего развития уже реализуемых проектов, а также спланировать необходимые мероприятия для вновь возникших в таких сферах деятельности как - государственное управление, здравоохранение, образование, промышленность, бизнес, досуг.

На мероприятиях форума в течение трех тематических дней будет продемонстрировано как развиваются технологии и проекты по информатизации, пройдет обсуждение итогов и планов дальнейших преобразований в сфере информационных технологий, участники смогут предложить свои идеи по формированию механизмов и способов достижения необходимых результатов по реализации новых проектов.

Как сообщили в министерстве информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области, количество зарегистрированных участников составило на 14 апреля 2014 года около 2000 человек.

В рамках мероприятия состоится торжественная церемония запуска первого передатчика II мультиплекса цифрового эфирного телевидения в Нижегородской области. Первым объектом сети вещания II мультиплекса в области станет РТС «Красные Баки», которая будет обеспечивать трансляцию 20 общедоступных цифровых каналов в Краснобаковском, Семеновском, Воскресенском, Тонкинском, Уренском и Варнавинском районах. Ранее, глава региона Валерий Шанцев, в рамках запуска цифрового эфирного телевидения в Арзамасе подчеркнул, что «с переходом на «цифру» возможности для нижегородцев расширяются: каждый телезритель может выбрать каналы и программы, которые ему больше всего нравятся. Новое оборудование дает возможность нажать кнопку и поддержать тем самым определенный канал. И никто уже никакие рейтинги не придумает и не подделает: у каждого телеканала будет свой рейтинг – от телезрителей».

В ходе форума значительное внимание будет уделено вопросам развития государственных и муниципальных электронных услуг. В частности 15 апреля в 12.30 состоится круглый стол на тему «Электронное правительство: предоставление услуг в электронном виде в разрезе новой Концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг». Планируется, что в мероприятии примет участие заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев. В 16.00 состоится круглый стол на тему «Электронное правительство: инфраструктура». Участники обсудят вопросы обеспечения оказания услуг населению в электронном виде. С докладом на эту тему выступит министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама