Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:52
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Инвестсовет Нижегородской области одобрил проекты на 224 млн. рублей

Опубликовано
Текст:

На заседании инвестиционного совета Нижегордской области под председательством и.о. заместителя губернатора Наталии Казачковой было рассмотрено 13 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе, все из них были одобрены.

Суммарный объем инвестиций по одобренным проектам составил более 224 млн. рублей, в том числе в объекты торгово – деловой инфраструктуры - более 96 млн. рублей; в жилищное строительство – более 128 млн. руб.

Как сообщили в региональном министерстве инвестиционной политики, доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составляет более 4 млн. рублей ежегодно.

Так, статус приоритетного получил проект «Реконструкции инфраструктуры и расширения производства мяса кур-бройлеров до 11,8 тыс тонн в год на базе ОАО «Птицефабрика «Павловская».

Как отметили в министерстве инвестиционной политики Нижегородской области, сельхозпроизводитель будет освобожден от налога на прибыль на неограниченный срок. Согласно заявленному бизнес – плану, количество рабочих мест в рамках реализации данного проекта планируется увеличить с 33 до 566.

Кроме того, инвестиционным советом было одобрено выделение земельного участка площадью 10 000 кв м под строительство гостиничного комплекса в жилом районе «Боталово - 2» в г. Бор. Объем инвестиций составит 50 млн рублей

Также были одобрены обращения МКУ «ГУММиД» о продлении сроков исполнения рекомендаций по реализации двух проектов, направленных на развитие дорожной инфраструктуры Нижнего Новгорода: реконструкция транспортной развязки и путепровода на улице Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода, а также строительство дублера проспекта Гагарина на участке от Анкудиновского шоссе до улицы Ларина в Приокском районе. Планируемый объем инвестиций в проекты составляет порядка 4,5 млрд рублей.

«Развитию транспортной инфраструктуры региона уделяется самое пристальное внимание, в этом году были сделаны значимые шаги, - отметил и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко. - Из бюджета области были выделены беспрецедентные - 1 млрд рублей на строительство и капитальный ремонт дорог Нижнего Новгорода. Идет строительство объездных путей областного центра, возводится Борский мост. Сегодня мы говорим о новом проекте - строительстве дублера проспекта Гагарина. Проект значимый, он позволит вывести транзитный транспорт, который идет в сторону Богородска на улицу Ларина, а значит и снизить нагрузку и напряженность на городских улицах».

В настоящее время инвестсовет поручил заказчику устранить недочеты проекта и пройти госэкспертизу, после чего можно будет приступать к строительству. Планируется, что строительство дублера проспекта Гагарина начнется в 2015 году.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама