Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
22 января ‘26, Четверг

К катастрофе рейса TransAsia Airways привела потеря тяги обеих двигателей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пятницу в Тайбэе были обнародованы первые результаты расшифровки бортовых самописцев самолета ATR-72 авиакомпании TransAsia Airways, потерпевшего катастрофу в минувшую среду.

Как сообщил исполнительный директор совета авиационной безопасности Тайваня Томас Ванг, через 37 секунд после взлета сработала аварийная сигнализация правого двигателя. Однако, двигатель не отключился и не загорелся, как сообщил по радио экипаж, а самопроизвольно перешел в режим малого газа. Затем 46 секунд спустя был выключен левый двигатель, причем, по-видимому, он был отключен одним из пилотов. В дальнейшем экипаж предпринимал попытку перезапуска двигателей, но на это не хватило высоты и времени, и через 72 секунды самолет разбился.

Как сообщает Associated Press, по последним данным жертвами катастрофы стали 35 человек, еще 8 числятся пропавшими без вести, их тела пока не обнаружены. 15 человек удалось спасти.

Юрист по автомобильному праву Воропаев объяснил, какое наказание грозит за принятие пищи за рулем во время движения
Реклама