Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор поручил до Дня Победы обеспечить жильем 249 ветеранов

Опубликовано
Текст:

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал поручение обеспечить новым жильем 249 участников Великой Отечественной войны до Дня Победы.

Валерий Шанцев в Нижнем Новгороде посетил на дому ветерана Великой Отечественной войны Петра Фигурова. Глава региона вручил участнику войны юбилейную медаль к 70-летию Победы, а также сертификат на улучшение жилищных условий.

Как ранее заявлял заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, за последние семь лет более пяти тысяч участников Великой Отечественной войны Нижегородской области смогли улучшить свои жилищные условия. «Всего в 2015 году на поддержку ветеранов выделено на полмиллиарда рублей больше, чем в прошлом году - 7,1 млрд. рублей в 2015 году против 6,5 млрд. рублей в 2014 году», - отметил Дмитрий Сватковский.

По словам Валерия Шанцева, необходимо сделать все возможное, чтобы ветераны как можно дольше были с нами, чему способствует и улучшение жилищных условий участников войны. «В этом году новым жильем необходимо обеспечить еще 249 участников Великой Отечественной войны. Я дал поручение завершить эту работу до Дня Победы. Это лишь маленькая толика того, что мы можем сделать для наших ветеранов. Самое главное, чтобы ни один ветеран не остался без внимания», - заявил Валерий Шанцев.

Петр Федорович Фигуров поблагодарил главу региона за оказанное внимание и помощь. «Я счастлив, что дожил до 70-летия Победы, и мне очень приятно, что губернатор нашел возможность приехать ко мне в гости. На полученный сертификат мы будем покупать квартиру – конечно, для меня и моей семьи это станет большим подспорьем в дальнейшей жизни», - сказал Петр Фигуров.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама