Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

США дают Украине зеленый свет на продолжение войны на востоке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отправляя на Украину военных инструкторов на фоне нескольких резонансных убийств в стране, Вашингтон фактически дает Киеву зеленый свет на новые военные действия на востоке страны, считает американский политик, бывший член палаты представителей США Рон Пол.

"В то время, пока шаткое перемирие продолжает соблюдаться, какое послание получает поддерживаемое США правительство в Киеве, когда к нему прибывают американские войска вместе с инструкторами и оборудованием и правом выделить Украине оружия на 350 миллионов долларов? Может такое быть, что они не воспримут это как зеленый свет для начала новых враждебных действий против отколовшихся регионов на востоке страны?" — задается вопросом Рон Пол.

Как напоминает РИА Новости, ранее, 17 апреля, на Украину прибыли 300 американских десантников, которые примут участие в обучении трех батальонов Нацгвардии.

Американский политик отмечает, что почти одновременно с этим событием на Украине произошли несколько громких убийств, которые Рон Пол называет политическими. По его словам, убитые представляли собой оппозицию нынешней киевской власти.

Рон Пол обращает внимание на тот факт, что должной реакции США, например, со стороны Джона Керри или Барака Обамы, — на эти убийства не последовало. Республиканец проводит параллели с убийством Бориса Немцова в Москве в феврале и отмечает, что тогда реакция Вашингтона последовала незамедлительно.

За последнее время на Украине произошла серия резонансных убийств и самоубийств. Так, в марте экс-губернатор Запорожской области, бывший депутат Партии регионов Александр Пеклушенко погиб от огнестрельного ранения. Недавно покончили жизнь самоубийством бывшие депутаты Рады от Партии регионов Михаил Чечетов и Станислав Мельник. На днях у собственного дома был убит экс-депутат Партии регионов Олег Калашников. В прошлый четверг у собственного дома в Киеве расстреляли известного украинского журналиста Олеся Бузину.

С точки зрения американского политика, последние события на Украине доказывают, что в стране, похоже, царит беззаконие.

Рон Пол добавляет, что администрация Обамы удивительно непоследовательна в своих внешнеполитических решениях: улучшая отношения с Ираном и Кубой, она при этом усиливает санкции против России.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама