Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Стоимость парковки в Москве планируется повысить до 200 рублей в час

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость парковки в отдельных районах Москвы может быть повышена до 200 рублей в час. Об этом заявил РИА Новости замруководителя столичного департамента транспорта Сергей Андрейкин.

Ранее в СМИ появилась информация, что специалисты Московской автодорожной инспекции (МАДИ) рекомендовали столичным властям повысить тариф на уличных парковках до 230 рублей.

«Департамент транспорта Москвы внимательно изучил предложения специалистов МАДИ по улучшению ситуации с парковками в городе и в ближайшее время примет окончательное решение. Такое повышение необходимо далеко не на всех улицах, но в местах особенной загрузки уместно говорить о тарифе 200 рублей в час», — сказал Андрейкин.

В зону повышенной стоимости парковки вероятно войдут улицы Неглинная, Малая Бронная, Петровка. При этом стоимость разрешений на парковку для местных жителей увеличивать не планируется.

Плата за парковку в Москве была введена в ноябре 2013 года. Вначале территория платной парковки была ограничена Бульварным кольцом и власти делали заявления о том, что расширять платную парковку не планируется. Однако затем территория платной парковки была несколько раз расширена. В настоящее время наиболее дорогой тариф на парковку в Москве составляет 80 рублей за первый час и 130 рублей за последующие.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама