Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путепровод на Ленинградке отремонтируют с опережением

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путепровод на 24-м километре Ленинградского шоссе, из-за ремонта которого в июне этого года на трассе случился транспортный коллапс, откроется после реконструкции не 1 ноября, как ранее планировалось, а на две недели раньше.

"В результате выполненных противоаварийных мероприятий на Октябрьском путепроводе, которые ведутся опережающими темпами в круглосуточном режиме, движение по мосту откроется не 1 ноября, как было запланировано, а на две недели раньше", -- сообщили РИА «Новости» в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

По словам собеседника агентства, в настоящее время ведутся работы по усилению несущих конструкций, замене плит и полной замене асфальтобетонного покрытия, выполнен ремонт водоотводных решеток. "После ремонта путепровода пропускная способность останется такой же, какой и была по проекту строительства моста", -- заключил собеседник агентства. На Ленинградском шоссе возникли огромные пробки из-за начавшегося 26 июня ремонта путепровода, который находится в аварийном состоянии. На этом участке дороги оставили для автомобильного движения лишь по одной полосе (из трех) в каждую сторону, были без предварительных объявлений перекрыты некоторые съезды и выезды на шоссе. Многие пассажиры опоздали на авиарейсы в Шереметьево. После того, как 2 июля на путепроводе были выделены для движения еще две полосы, транспортная ситуация там значительно улучшилась.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама