Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:07
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Во Владикавказе могут закрыть все рынки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель УФСБ по Северной Осетии Олег Яцков в качестве одной из мер антитеррористической безопасности предложил перенести за пределы Владикавказа все рынки.

"Мы с главой МВД республики ставим вопрос о том, чтобы рынки вообще убрать с территории Владикавказа. Я понимаю, что это сложный вариант, но это один из вариантов", - сказал Яцков в пятницу на встрече со студентами Североосетинского университета, передает «Интерфакс».

Говоря о том рынке, где был совершен теракт, он отметил: "Сегодня рынок открыт, но туда не пускают машины. И я настаиваю, как руководитель оперативного штаба, что улицы с одной и с другой стороны в районе центрального рынка должны быть закрыты, то есть жестко перекрыть блоками для транспорта, и так же со всеми рынками города".

Кроме того, руководитель УФСБ сказал, что теракт 9 сентября стал возможен, в том числе, из-за недоработок силовых структур.

"Были допущены просчеты, это однозначно, потому как погибли люди, поэтому на нас ответственность и еще больше с нас спрос. Мы не должны были допустить гибели людей", - сказал Яцков.

Также он отметил, что в настоящее время усилены меры безопасности на постах, проводится дополнительное патрулирование на административных границах республики, задействованы все службы.

"На всех объектах, прежде всего, где складские помещения, где находится вооружение, усилена охрана. Ведется работа по проверке и досмотру транспорта, по работе камер видеонаблюдения, которые у нас устанавливаются в рамках программы "Безопасный город", - сказал Яцков.

Руководитель ФСБ республики заявил, что теракт 9 сентября будет раскрыт. "Работа ведется по раскрытию данного преступления, и я уверен в том, что оно будет раскрыто. По крайней мере, мы совместно с МВД, Следственным комитетом, прокуратурой уверены в том, что его раскроем", - сказал он.

В результате подрыва автомобиля террористом-смертником возле центрального рынка во Владикавказе 9 сентября погибли, по последним данным, 18 человек (19-й - смертник). Число пострадавших достигло 209 человек.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама