Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Брянской области убили волка-людоеда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Брянской области сотрудники милиции выследили и уничтожили волка, который в течение дня нападал на людей. Животное загрызло пожилую женщину и покусало еще девять человек.

"Первое сообщение об агрессивном волке в селе Любечане поступило в милицию рано утром в пятницу. Две сестры, услышав возню в сарае, вышли на улицу и были покусаны внезапно выбежавшим из загона волком. Затем от действий животного пострадало еще четверо жителей этого села", - цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы УВД по региону.

Милиция выставила заслоны в районе Любечан и соседних населенных пунктов и через радиосеть оповестила об опасности жителей Климовского и соседних районов, а также приграничных территорий Украины. Кроме того, стражи порядка обратились к местным охотникам с просьбой помочь в поисках волка. На призыв откликнулись 60 человек.

Около 9:30 поступило еще одно сообщение: в районе села Чадица волк покусал грибника, но тому удалось ранить зверя ножом в шею.

Около 11:00 вблизи леса у деревни Важица было обнаружено тело пожилой женщины со следами укусов. Стало также известно о двух пострадавших из села Могилевцы.

После этого милиционерам удалось установить примерное направление, в котором двигался волк-убийца, и около 12:30 зверь был уничтожен.

Пресс-служба отмечает, что все пострадавшие находятся в медицинских учреждениях, им оказывается помощь, их жизнь вне опасности. Труп волка будет исследован на бешенство.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама