Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Анатолий Куликов подал иск к Людмиле Нарусовой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Останкинский суд Москвы подан иск бывшего главы МВД России Анатолия Куликова о защите чести и достоинства к сенатору от Тувы Людмиле Нарусовой и ООО "Первый канал". Ранее Басманный суд отклонил аналогичный иск Куликова к Ксении Собчак и газете «Аргументы и факты».

Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации, истец требует выплатить по миллиону рублей от каждого из ответчиков и опровергнуть заявления Нарусовой, которые прозвучали в одном из эфиров на Первом канале, где сенатор говорила об участии Куликова в "травле" ее мужа, первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. В среду Басманный суд Москвы оставил без удовлетворения иск Куликова к дочери Нарусовой, Ксении Собчак, где аналогичные претензии предъявлялись к ней и газете "Аргументы и факты". Судья Надежда Чубарова огласила в среду только резолютивную часть решения. Представители Куликова уже заявили о намерении обжаловать данное решение суда.

Поводом для разбирательства послужила публикация в газете «Аргументы и факты» под заголовком «Собчак о Собчаке», в которой Ксения Собчак распространила сведения, порочащие, по мнению истца, его честь и достоинство. В материале «АиФ» фамилия Куликова упоминается только один раз, причем без имени и уточнения должности. «В декабре 1995 года началась кампания по дискредитации Собчака, которая продолжалась почти до самой смерти папы, — говорится в статье. — Формальным поводом для преследований послужило распределение квартир в отремонтированном доме в центре Санкт-Петербурга. Эта история подробно описана в его книге «Дюжина ножей в спину». Самое активное участие в травле отца приняли бывший генпрокурор Юрий Скуратов, а также Коржаков, Сосковец, Барсуков, Куликов».

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама