Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российский вертолет разбился в Пакистане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вертолет ООН разбился в пятницу утром в пакистанской провинции Синд, пострадали 12 человек, в том числе россияне.

"Вертолет упал в провинции Синд севернее озера Манчар. На борту находились 12 человек, в том числе пять русских - члены экипажа, четыре пакистанца, один суданец и два австралийца", - сообщила РИА «Новости» официальный представитель ООН Джеки Дент. По ее словам, пострадавшие были доставлены самолетом в Карачи. Они получили различные травмы, но "в целом, они в порядке".

Вертолет принадлежал российской авиакомпании "Архангельский авиаотряд", его экипаж почти не пострадал, сообщил атташе генконсульства России в Карачи Турал Джамалов.

"Члены экипажа - граждане России. Все они в отличном состоянии, только у одного ушиб спины", - сказал российский дипломат, посетивший летчиков в больнице. Джамалов добавил, что россияне даже "не понимают, зачем их вообще держат в больнице, но врачи настаивают на проведении перед выпиской обследования". Вертолет Ми-8 доставлял продукты питания по линии Всемирной продовольственной программы пострадавшим от сильного наводнения в пакистанской провинции Синд. Ранее в той же провинции Синд произошло нападение талибов на автоколонну НАТО, доставлявшую грузы из Карачи через Хайберский перевал в Афганистан. Боевики сожгли 27 бензовозов. Погибли три человека, еще трое были ранены.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама