Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:28
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Произошли две аварии с пассажирскими самолетами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Две аварии с пассажирскими самолетами произошли в России за минувшие сутки. Один самолет потерпел аварию в Иркутской области, другой пропал, но позднее был обнаружен в Бурятии. В обоих случаях обошлось без жертв, но есть травмированные.

Самолет Cessna-208, летевший в субботу из Якутии в Иркутскую область с пассажирами на борту, из-за технических неполадок произвел вынужденную посадку возле города Киренск Иркутской области, пострадавших нет. "Самолет имеет повреждения, самостоятельно взлететь не может. Пассажиры и экипаж эвакуированы поисково-спасательными службами", - сообщил РИА «Новости» представитель Росавиации. По предварительным данным, на борту самолета, совершавшего рейс по маршруту Ленск-Братск, находились шесть пассажиров и два члена экипажа, отметил он. В Росавиации создана комиссия для расследования обстоятельств и причин инцидента.

Причиной вынужденной посадки самолета "Цессна-Караван" в Иркутской области стали перебои в работе двигателя, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе министерства транспорта России. Самолет совершил вынужденную посадку на автомобильную дорогу в 40 километрах от населенного пункта Киренск.

В пресс-службе министерства транспорта также отметили, что министр Игорь Левитин поручил Росавиации и Ространснадзору провести тщательную проверку, обратив внимание на законность перевозки пассажиров этими самолетами. Материалы проверки будут переданы в прокуратуру.

Пропавший Ан-2 нашелся

Пропавший накануне в Бурятии самолет Ан-2 обнаружен. Два человека пострадали при аварийной посадке, сообщил представитель Росавиации в субботу. Самолет Ан-2 "Бурятских авиалиний" вылетел утром в пятницу из аэропорта населенного пункта Уакит в аэропорт "Багдарин". На борту находились восемь пассажиров и три пилота. В пункт назначения самолет не прибыл, на связь не вышел. В 4.40 субботы по местному времени (23.40 пятницы мск) все пилоты и пассажиры нашлись. МЧС Бурятии сообщало об одном пострадавшем. "По предварительным данным, самолет не имеет повреждений, один член экипажа и пассажир сломали ногу", - сказал представитель Росавиации.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама