Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Суд Таиланда отклонил второй запрос на экстрадицию Виктора Бута

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд Таиланда отклонил второй запрос США на экстрадицию российского предпринимателя Виктора Бута.

Как сообщает Associated Press, Уголовный суд Бангкока отклонил повторный запрос США на экстрадицию российского предпринимателя Виктора Бута ввиду недостаточности улик.

С точки зрения защиты Бута, это решение суда носит негативный характер, открывая путь для экстрадиции по первому запросу, который был удовлетворен Апелляционным судом Таиланда 20 августа.

После того, как суд первой инстанции отклонил первый запрос, в котором Бут обвинялся в нелегальной торговле оружием и пособничестве терроризму, США направили второй запрос, согласно которому российского предпринимателя обвиняли в отмывании денег и мошенничестве. Однако неожиданно для американских властей Апелляционный суд пересмотрел решение суда первой инстанции, и повторный запрос стал помехой, поскольку до окончания его рассмотрения экстрадиция была невозможна. США попытались отозвать второй запрос, однако в этом было отказано исходя из процессуальных соображений.

До сегодняшнего решения у защиты Бута был шанс затянуть дело с рассмотрением второго запроса, с тем чтобы истек трехмесячный срок экстрадиции по первому запросу. Теперь же Соединенные Штаты будут добиваться скорейшей передачи Бута.

Окончательное решение об экстрадиции должен принять премьер-министр Таиланда.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама