Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Завершился VI Международный автотранспортный форум МАФ-2010

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве завершился VI Международный автотранспортный форум МАФ-2010.

С 25 по 28 октября 2010 года в Москве проходил VI Международный автотранспортный форум (МАФ 2010). Форум проводился при поддержке и участии министерства транспорта, Российского автотранспортного союза (РАС), Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ), Союза транспортников россии (СТР), Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), НП «Объединение автопроизводителей России» (ОАР), региональных объединений автоперевозчиков и других отраслевых организаций.

Традиционно в программе МАФ-2010 были предусмотрены конференции, образовательные и информационные семинары, круглые столы для автопроизводителей и автоперевозчиков, специалистов государственных структур, занятых в регулировании автотранспортной отрасли.

В выставочной экспозиции Форума были представлены: автомобильная и прицепная техника для грузовых и пассажирских перевозок, шины, комплектующие и автокомпоненты, смазочные материалы, спецавтотехника, системы навигации, сервисное оборудование, заправка топливом, лизинг автомобилей, страховые услуги, специализированные средства массовой информации и пр. В экспозиционной части МАФ принимает участие более 70 производителей и дилерских компаний.

Впервые на VI Форуме была выделена экспозиция автобусов – «Автобусный салон». В связи с проведением «Автобусного салона» в рамках работы МАФ-2010 в деловой программе был предусмотрен ряд мероприятий, посвященных пассажирскому транспорту России и стран СНГ.

Впервые на МАФ принимая во внимание большое значение автотранспорта в экономике страны, министерство транспорта выступило с инициативой организовать всероссийское празднование Дня работников автомобильного транспорта.

Инициатива Минтранса нашла понимание у всех организаторов Форума. Праздничные мероприятия, посвященные Дню работников автомобильного транспорта, проходили 28 октября сразу на двух площадках Москвы – в «Крокус Экспо» и Центральном Доме культуры железнодорожников.

В первой половине дня на открытой площадке МВЦ «Крокус Экспо» с большим успехом прошли тест-драйвы коммерческой грузовой и пассажирской автотехники. Настоящий фурор произвели показательные выступления воспитанников юношеской школы вождения, продемонстрировавших высокий класс управления автомобилем. Компания «Спецбуксир» на реальном примере – перевернутом грузовике - продемонстрировала гостям форума филигранную технику управления грузовым автоэвакуатором.

Во второй половине дня эпицентр празднования перенесся в Большой Зал ЦДКЖ на Комсомольскую площадь столицы, где в торжественной обстановке были подведены итоги МАФ-2010. Министр транспорта РФ Игорь Левитин в приветственной речи отметил, что очень рад принимать участие в таком актуальном и знаменательном форуме профессионалов, как МАФ-2010. С поздравлениями к работникам отрасли выступили руководители министерства транспорта и других федеральных органов исполнительной власти, авторитетные люди страны и отрасли.

По сложившейся традиции на торжественном закрытии работы Форум были подведены итоги конкурса «РROдвижение. Лучший грузовик года в России. Лучший автобус года в России». Как никогда ранее, вручение Национальной общественной премии «РROдвижение. Лучший грузовик и автобус года в России» происходило в торжественной атмосфере на сцене Большого Зала ЦДКЖ в присутствии всего руководства автотранспортной отрасли страны.

Еще не остыли эмоции после проведения МАФ-2010, а организаторами уже ведется работа по подготовке Седьмого Международного автотранспортного форума – МАФ-2011, который пройдет в последнюю неделю октября 2011 г. на одной из ведущих выставочных площадок Москвы.

www.maf-expo.ru

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама