Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В СВР сменился руководитель кадров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Службе внешней разведки (СВР) сменился руководитель кадров. Накануне глава ведомствы Михаил Фрадков сообщал о кадровых изменениях в связи с недавним провалом российской разведывательной сети в США.

Нового руководителя кадров Службы внешней разведки (СВР) Евгения Колесникова представил в среду участникам координационного совещания правоохранительных органов Главный военный прокурор Сергей Фридинский, передает "Интерфакс". "Представляю вам Колесникова Евгения Ивановича - нового руководителя кадров СВР", - сказал Фридинский участникам совещания.

Накануне глава СВР Михаил Фрадков сообщил, что служба проводит кадровые перестановки по следам летнего российско-американского шпионского скандала. «Кадровые изменения постоянно идут, и те люди, которые не соответствуют современным требованиям, они, конечно, потихонечку уходят, но это не критично для разведки, у нас хороший резерв», - сказал он, отвечая на вопрос, нанес ли удар по репутации СВР последний шпионский скандал и последуют ли за ним кадровые решения.

Выводы СВР делает постоянно, «но в этот раз особенно», добавил он. «Это материал для анализа. Вообще, ничего хорошего в этом нет. Для анализа достаточно информации, будем докладывать руководству свои оценки», - сказал Фрадков.

На вопрос, кому могла быть выгодна утечка, Фрадков ответил: «Посмотрим. Утечка - это тот процесс, который нужно изучить».

Как сообщалось ранее, группа российских разведчиков была разоблачена в США из-за предательства высокопоставленного сотрудника СВР Александра Потеева, который, по некоторым данным, сбежал этим летом в Соединенные Штаты.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама