18:43

Бьорндален выиграл персьют на этапе КМ

Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален выиграл гонку преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира по биатлону. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, показавший шестой результат.

Норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален выиграл гонку преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Эстерсунде (Швеция). Он показал результат 35 минут 47,7 секунды, допустив при этом два промаха.

На втором месте еще один представитель Норвегии -- Эмиль-Эгле Свендсен, допустивший три промаха и отставший от лидера на 26,2 секунды.

Третьим финишировал Яков Фак (Словения). Он сделал три промаха, отставание от лидера составило более минуты.

Лучшим из россиян был Антон Шипулин. Он находится на шестой позиции с отставанием на 1 минуту 46,2 секунды и тремя промахами.