Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Комитет Госдумы одобрил проект поправки о ратификации договора СНВ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комитет Госдумы по международной политике на закрытом заседании в среду одобрил проект поправок в законопроект по ратификации Договора о СНВ во втором чтении.

Как сообщил журналистам глава комитета Константин Косачев, эти поправки фактически заново переписывают текст ратификационного законопроекта, в котором максимально подробно оговариваются условия, на которых Россия может оставаться в режиме реализации договора, прописываются полномочия президента, правительства и палат Федерального собрания, перечисляются исключительные условия, при которых Российская Федерация может рассмотреть вопрос о выходе из договора.

По словам Косачева, в тексте зафиксирована связь между стратегическими наступательными вооружениями и системами противоракетной обороны, а также отмечено то обстоятельство, что любые новые виды стратегических вооружений автоматически подпадают под действие договора.

В то же время Косачев подчеркнул, что текст поправки не меняют суть самого договора, а носит лишь разъяснительный характер.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама