Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Опознан моряк с пропавшей шхуны «Партнер»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тело мужчины, обнаруженное 11 января в акватории Холмского торгового порта, опознано. Как и предполагалось, погибший был моряком с пропавшей шхуны «Партнер».

Как сообщает Следственный комитет, Дальневосточное следственное управление на транспорте продолжает проверку по факту обнаружения двух тел на побережье Сахалина. В ходе проверки опознан мужчина, обнаруженный 11 января 2011 года в акватории Холмского торгового порта. Погибший является матросом рыболовной шхуны «Партнер». В настоящее время следственными органами принимаются меры к установлению личности второго погибшего, обнаруженного 10 января 2011 года, и обстоятельств гибели людей.

В четверг экипаж российского теплохода "Архангельск" обнаружил в Татарском проливе тело человека в гидрокостюме, предположительно, члена экипажа пропавшей шхуны "Партнер", сообщила РИА «Новости» старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Салкина.

Затем спасатели обнаружили в Татарском проливе тела еще двух погибших человек в гидрокостюмах, сообщили агентству "Интерфаксу" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

"Спасательное судно "Ирбис" в четверг забрало тело погибшего моряка, обнаруженного теплоходом "Архангельск" в акватории Татарского пролива. По дороге в порт Углегорска спасатели обнаружили тела еще двух человек в гидрокостюмах", - сказал собеседник агентства.

Таким образом обнаружены тела уже пяти погибших моряков, одно их них опознано. Рыболовная шхуна «Партнер», зарегистрированная под флагом Камбоджи и приписанная к порту Пномпень, подала сигнал бедствия 7 января. На борту судна было 14 членов экипажа, все граждане России. Поисковая операция началась немедленно. В ней были задействованы несколько судов, самолет МЧС и вертолет сахалинской компании «Авиашельф». Поиски шхуны не принесли результата, и 10 января активная фаза поисков была завершена.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама