Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Оппозиции не нравится телевизор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители парламентской оппозиции считают, что их очень мало показывают по телевизору, что, по их мнению, является вопиющим нарушением свободы слова. Но ещё больше оппозиционерам не нравится появление в телеэфире критических по отношению к ним передач. Это, утверждают они, также противоречит принципам демократического общества.

На недавней встрече с президентом лидеры двух парламентских фракций (КПРФ и ЛДПР), как заявлялось, намеревались просить Дмитрия Медведева о недопущении возвращения в телевизионный эфир страны передач тележурналиста Андрея Караулова.

Свою петицию оппозиционеры передали главе государства. Андрей Караулов, ссылаясь на свои информированные источники, говорит, что Зюганов с Жириновским действительно что-то такое рассказали президенту. При этом, отмечает телеведущий, коммунист и либерал-демократ выдали желаемое за действительного и зачем-то приплели ещё и "Справедливую Россию". "Нет, нормальные люди к таким вещам и заявлениям не присоединяются", - заявил Караулов.

Не очень понятно, чем им так насолил Караулов, что ратующие за развитие демократических прав и свобод политики бегут жаловаться на него президенту России, да ещё и просят запретить его появление в телеэфире.

Удивлён и сам Караулов. "Я пытался связаться и с тем, и с другим, чтобы получить их комментарии, просил об интервью на эту тему. Бегают как соленые зайцы от программы "Момент истины". Ничего комментировать не хотят", - говорит телеведущий. По его словам, просто смешно идти к президенту с такого рода предложением, поскольку тот не является акционером «5 канала» где сейчас выходит программа Андрея Караулова. "Они немного ошиблись адресом. И вообще у нас в стране свобода слова, о которой столько кричал тот же Зюганов, да и Жириновский тоже. В стране, где демократии уже 20 лет, и где мы действительно делаем то, что хотим делать, и говорим то, что хотим говорить", - подчеркивает журналист.

Зюганов, кстати, уже не в первый раз пытается жаловаться президенту на Караулова. В 2009 году коммунисты при поддержке либерал-демократов в случае продолжения "информационного террора" со стороны Караулова угрожали бойкотировать послание президента Федеральному собранию, а спустя пару недель обратились непосредственно к Медведеву с просьбой рассмотреть вопрос "о недостойном поведении в телеэфире журналиста, автора программы "Момент истины" А.Караулова".

Сам Караулов тогда назвал угрозы коммунистов "очередным спектаклем", напомнив, что в мае того же года коммунисты уже жаловались главе государства на него. Тогда Медведев посоветовал обиженным коммунистам бороться с недостатками закона и журналистики правовыми методами: вносить поправки в закон и подавать в суд. Однако представители КПРФ не вняли совету главы государства, предпочтя действовать по старинке.

Реклама