Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Праймериз выявили новых региональных лидеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предварительное народное голосование, которое должно определить кандидатуры для последующего их выдвижения в депутаты Госдумы, подходит к концу. Как отмечает ответственный организатор регионального координационного совета ОНФ Владимир Загитов, «в отличие от некоторых регионов, в Липецкой области праймериз проходят без каких-либо интриг, жалоб и скандалов. Люди становятся свидетелями честной и открытой борьбы и голосуют за наиболее достойных».

По словам исполняющего полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергея Неверова ежедневно результаты региональных праймериз поступают в федеральный координационный совет Общероссийского народного фронта, что позволяет выделить наиболее ярких участников. «Мы видим, где проявляются новые лица. В Брянской области глава крестьянской фермерского хозяйства Ольга Богомаз очень активно выступает. В Московской области из новых лиц выделяется Вячеслав Лысаков, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. В Кургане член Совета Федерации Лисовский идет на хорошей позиции, в Ярославской области – Павел Фадеичев от МГЕР, в Липецке – Михаил Пахомов. Одним словом, появилось много новых лиц, которые будут достойно представлять свои регионы», – цитирует слова Сергея Неверова сайт ER.RU.

Отметим, что серьезной заявкой Михаила Пахомова на лидирующие позиции стал первый этап праймериз, который прошел 22 июля в Чаплыгине.

Как пишет газета «Коммерсант», в целом по итогам первых дней народного голосования в регионах в лидеры вышли не представители общественности, а губернаторы, мэры и действующие депутаты. Исключением стала Липецкая область, где праймериз выиграл глава общественной организации «Опора Россия». На суд выборщиков он представил программу по молодежной политике и свои законодательные инициативы. По словам Владимира Загитова, спрогнозировать результаты голосования было невозможно – процедура открыта и прозрачна. Все решает то, с какой программой перед выборщиками предстает каждый кандидат. Немаловажна и агитационная кампания, которая в отличие от обычных выборов на праймериз только приветствуется.

На днях стало известно, что в состав тройки предвыборного списка каждого региона войдет по одному представителю Народного фронта из числа лидеров региональных праймериз. Как сообщает газета «Ведомости», об этом 12 августа заявил руководитель исполкома партии «Единая Россия» Андрей Воробьев. По его словам, в группу лидеров народного голосования войдут наиболее яркие и активные представители в регионах, в то время как они далеко не всегда могут быть известны в федеральном центре. Андрей Воробьев назвал представителей Народного фронта, выступление которых ему показалось наиболее успешным. Среди представителей Центрально-Черноземного региона он также выделил Михаила Пахомова.

Напомним, что глава липецкой «ОПОРЫ» уже стал победителем народного голосования «Молодежные праймериз 2011» в Липецкой области. Свои голоса за него отдали более шестнадцати тысяч человек. На сегодняшний день он известный в городе активист Народного фронта, в поддержку которого проходит громкая кампания.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама