Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Поисковые технологии послужат здоровью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «ИСТМЕД» (istmed.ru) подготовила к запуску информационно-поисковый ресурс «Панацея.ру». Портал начнет работу в сентябре 2011 года и будет отвечать реальному спросу на тематический поиск информации.

Сегодня в случае возникновения проблемы поиска подходящего лечебного учреждения универсальные поисковые системы рунета практически неспособны помочь - любому пользователю предстоит выбирать ответы на свои запросы из сотен тысяч, а порой и миллионов ответов. Специализированный портал «Панацея.ру», благодаря заложенным при его создании информационным решениям и интеллектуальной системе поиска, избавит от непродуктивного ручного поиска, подобрав по запросу пользователя три - пять наиболее подходящих именно ему лечебно-профилактических учреждений. Кроме того система позволяет не только найти, но и сравнить предложенные варианты. Информационной основой портала стал одобренный Минздравсоцразвития «Паспорт лечебно-профилактического учреждения (организации)»©, содержащий около 30 тыс. информативных параметров.

Работа над порталом велась в течение пяти лет. На момент окончания проектирования оригинальные разработки авторов, уникальные методики, технологии и "ноу хау", используемые в данном проекте, оценивались более чем в 285 млн. рублей. По неофициальным оценкам специалистов, на сегодняшний день проект в целом оценивается примерно в 725 млн. рублей. По словам генерального директора компании «ИСТМЕД», профессора Юрия Харитонова: «Данный проект поможет системно цивилизовать рынок медицинской помощи населению. Данной работой мы обеспечиваем необходимые условия для создания нормального конкурентного рынка медицинских услуг. Проект «Панацея.ру» дает возможность обеспечения доступности медицинской помощи населению и реализации права на свободный выбор медицинской организации».

Данный информационно-поисковый портал создан в рамкам проекта ВИСМО (Всероссийской информационной системы медицинских организаций). Проект ВИСМО своей целью ставит создание централизованного информационного ресурса, ориентированного на рынок потребления медицинских услуг и консолидации интересов всех без исключения участников этого рынка. На сегодняшний день в России аналогов этому проекту нет.

Шойгу: США создали конфликт на Украине и умышленно его затягивают
Реклама