Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:23
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Рогозин вернулся в политику поддержать Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дмитрий Рогозин вернулся в российскую политику. В среду состоялся съезд общественной организации «Родина – КРО», неформальным лидером которой является Рогозин. Экс-лидер партии «Родина» заявил, что его возрождаемая организация поддержит на думских выборах Общероссийский народный фронт, созданный в мае Владимиром Путиным.

«Мой выбор - это Владимир Владимирович Путин, с которым меня связывают не только политические контакты и ценности, но и узы человеческих отношений», - цитирует Интерфакс слова Рогозина, который выступил на съезде с политическим докладом. Он призвал коллег на парламентских выборах быть вместе с лидером «Единой России». По его мнению, с учетом сложившейся ситуации «на парламентских выборах его (Путина) надо поддержать». Рогозин считает, что тот выбор, который лично для себя он сделал, является максимально прагматичным, поскольку позволяет «Родине - КРО» активно влиять на действия власти.

Поскольку общественная организация, которой является «Родина – КРО», сама не может непосредственно принимать участие в избирательной гонке, речь идет о перспективах заключения определенных договоренностей и соглашений с партиями. Такое соглашение «Родина – КРО», судя по всему, может заключить с «Единой Россией», которая, в свою очередь, не прочь рассмотреть вопрос о сотрудничестве.

«В «Единой России» мы можем обсудить этот вопрос», - заявил Интерфаксу замсекретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов, который принимал участие в работе съезда «Родина – КРО» в качестве гостя.

По словам Шувалова, для партии парламентского большинства близки темы пробуждения национального самосознания, духовного подъема, о которых говорят в «Родине – КРО». Шувалов также подтвердил, что ряд представителей «Родины – КРО» принимал участие в праймериз «Единой России» и, соответственно, фамилии этих людей могут оказаться в избирательном списке партии. Сам Рогозин заявил, что оставлять свою должность постпреда России при НАТО не собирается, и в думских выборах лично участвовать не будет.

Примечательно, что накануне съезда «Родины – КРО» Рогозин выступил с резким заявлением в адрес «Справедливой России». Он обвинил лидера эсеров Сергея Миронова в рейдерском захвате «Родины» и заявил о намерении вернуть ее на политическое пространство страны.

«Мы считаем, что «Справедливая Россия» провела в свое время рейдерский захват партии «Родина», и будем настаивать, чтобы Миронов вернул то, что ему не принадлежит», - заявил Рогозин. «В кругу своих соратников и товарищей мы будем обсуждать, в какой форме решить вопрос о возврате нам «Родины», - подчеркнул Рогозин.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама