Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Тандем един и непобедим

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если бы президент Дмитрий Медведевв и премьер Владимир Путин выдвинули бы свои кандидатуры на президентских выборах, то оба политика прошли бы во второй тур. Об этом говорится в новом социологическом исследовании "Левада-центра".

На вопрос социологов "Пришли бы вы на выборы президента России, и если да - за кого бы проголосовали?" 32% россиян ответили, что проголосовали бы за премьер министра и лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина. На втором месте оказался бы президент Дмитрий Медведев с 15% голосов. Поскольку в этом случае ни один из кандидатов не набрал бы более 51% голосов, то пришлось бы назначить второй тур, в который вышли бы оба политика.

На третьем месте опроса оказался постоянный участник президентских выборов лидер КПРФ Геннадий Зюганов с 10% голосов. Четвертое место с 7% голосов занял бы лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Как показывают данные опроса, 13% россиян готовы прийти на президентские выборы, но еще не решили за кого голосовать, а 9% избирателей идти на избирательные участки в марте будущего года не собираются.

В целом российские избиратели не делают различий между Владимиром Путины и Дмитрием Медведевым, воспринимая их как членов одной команды. На вопрос социологов "Как вы считаете, в чьих руках сейчас находится реальная власть в стране?"45% россиян ответили, что власть находится в равной степени в руках Путина и Медведева. Только 32% россиян считают, что вся власть сосредоточена только в руках премьера. И лишь 11% опрошенных считают, что "в руках Медведева".

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама