Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Думе поспорили о педофилии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Госдуме разгорелся скандал, связанный с рассмотрением президентского законопроекта об ужесточении наказания за педофилию. Накануне принятия закона члены фракции "Справедливой России" даже предложили снять его с рассмотрения, возмущаясь тем, почему их законопроект на ту же тему не выставлен в качестве альтернативы президентскому, хотя внесен он был раньше.

Согласно президентскому законопроекту, если преступление совершено против ребенка до 14 лет, наказание может быть вплоть до пожизненного. Разнообразные смягчения наказания запрещаются. На УДО педофилам можно будет подавать документы лишь после отсидки трех четвертей срока, а не двух третей, как сейчас. К преступникам, посягнувшим на детей, так называемые меры медицинского характера будут применяться принудительно – после заключения медкомиссии о неизлечимости обвиняемого и соответствующего решения суда.

В ответ на попытку "Справедливой России" отложить принятие ужесточающего закона, депутат Госдумы, руководитель партийного проекта «Единой России» «Детские сады – детям» Екатерина Семенова возмутилась поведением коллег. По ее мнению, эсеры вместо того, чтобы скандалить, должны тщательнее следить за чистотой своих рядов. «Вчера волгоградский суд вынес решение о тюремном заключении по обвинению в педофилии одного из помощников депутата Михеева (фракция «Справедливая Россия» - ред.). Вы горячо отстаиваете чистоту своих нравственных устоев, морали с этой трибуны читаете чуть ли не каждый день. В итоге, помощник вашего коллеги – педофил. Сегодня вы тоже отмолчитесь на эту тему?» - поинтересовалась депутат. Семенова считает, что этот вопрос необходимо вынести на рассмотрение комиссии по депутатской этике. «Такая ситуация бросает тень позора на всю Государственную Думу. Мы должны сегодня действовать по совести», - полагает она.

Напомним, что во вторник вечером суд Дзержинского района Волгограда вынес приговор Николаю Волкову, экс-помощнику депутата Госдумы от «Справедливой России» Олега Михеева. Волкова приговорили к 14 годам за развращение и изнасилование малолетних. В суде были доказаны 19 эпизодов развращения малолетних помощником депутата. Также ему инкриминировали побег из-под стражи и изготовление фальшивых документов. Волков полностью признался в содеянном.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама