Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Президент и премьер прошлись по штабам «Единой России»

Опубликовано
Текст:

Президент Дмитрий Медведев, возглавивший список «Единой России», и премьер, лидер «медведей» Владимир Путин в пятницу провели селекторное совещание с партийными избирательными штабами в регионах. Селектор можно отнести к разряду прецедентных: такого рода партийное мероприятие, в котором приняли участие сразу два первых лица государства, состоялось впервые.

Совещание состоялось в ЦИК «Единой России». Перед его началом Медведев и Путин посетили ситуационный центр партии. Здесь им рассказали о работе «Единой России» в социальных сетях и Твиттере, проинформировали о том, насколько эффективно функционирует партийный сайт.

«Мы решили провести мероприятие совместно с Дмитрием Анатольевичем, чтобы настроить коллег на достойную, консолидированную работу, - отметил Путин. - Призываю всех, кому не безразлично поступательное, конструктивное развитие нашей страны к тому, чтобы аргументированно, грамотно донести до избирателя то, что было сделано в последние годы. И было сделано хорошо. А предъявить есть что. И никогда не задирать нос и иметь в виду, что многие вещи мы могли бы сделать лучше. Призываю вас быть чуткими к тому, чего ждут наши сограждане. А мы на федеральном уровне сделаем все, чтобы достичь результата».

В ходе мероприятия не раз звучал «фирменный» лозунг «медведей», о том, что «Единая Россия» - партия реальных дел». Собственно, разбору реальных проблем, стоящих перед регионами, и было посвящено селекторное совещание.

Тандем поручил единороссам Новосибирской области проконтролировать ход модернизации здравоохранения в регионе. Руководитель штаба в Новосибирской области, депутат Госдумы Александр Карелин доложил президенту и премьеру, что в регионе за прошедшую неделю прошли встречи с избирателями. «Основные вопросы, которые задают избиратели - обучение на бюджетной основе в вузах и ситуация с ценами на ГСМ», - сказал Карелин.

Премьер спросил Карелина о том, как идет работа по модернизации здравоохранения и образования в регионе, была ли поднята заработная плата в регионе, достигла ли она среднего уровня по экономике. Как подчеркнул премьер, на модернизацию здравоохранения выделяются серьезные деньги и это тема требует внимания.

«Наша общая с Дмитрием Анатольевичем просьба – вы и коллеги по списку, по первым местам – они не случайно туда попали – врач и преподаватель лицея, все-таки посмотрите, каких результатов добились по модернизации здравоохранения, как двигается уровень заработной платы в медицине», - сказал Путин.

Общаясь со ставропольским штабом, Путин потребовал от регионального отделения «Единой России» уделить особое внимание уровню правопорядка. «То, что касается уровня правопорядка в Ставропольском крае и городе Ставрополе, не буду комментировать, но прошу обратить на это особое внимание», - указал премьер.

Глава государства поручил руководителям региона жестко контролировать уровень тарифов в ЖКХ, поскольку, по его словам, «мониторниг – это половина успеха». Медведев также пообещал решить вопрос о сохранении статуса детских дошкольных учреждений в случае приватизации госпредприятий, на балансе которых они находятся.

«Я считаю, что нужно будет дать поручение правительству, в частности, Росимуществу и другим ведомствам, обратить внимание на необходимость сохранения профиля детских дошкольных учреждений», - сказал Медведев.

В завершении мероприятия президент обратился ко всем «кто отождествляет себя с «Единой Россией» и симпатизирует этой политической силе». «Мне бы хотелось, чтобы в этот ответственный период мы больше общались с гражданами, - отметил он. - Причем не закрывались от критики, а отвечали тем политиканам, которые сами не сделали ничего, а пытаются умничать. Поэтому партия «Единая Россия» должна быть партией реальных дел и вести себя ответственно, так, как и раньше».

Реклама