Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Коммунисты ударились в мистику

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наследники материализма и научного атеизма – коммунисты – оказывается, свято верят в «темные силы» и разящую силу «осинового кола». Сразу две показательные истории произошли с компартией накануне Дня всех святых. Забыв о пережитках прошлого, КПРФ взялась активно бороться с «нечистью». Штатным партийным «экзорцистом» выступил первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Новым орудием партийного идеолога стал виртуальный кол, который он попытался вбить между правящей партией и ее лидером. В пятницу коммунист прокомментировал слова премьера Владимира Путина о том, что Госдума не должна бездумно «штамповать» законы, как в советские времена. Напомним, Путин на заседании Торгово-промышленной палаты заявил, что России нужна эффективно функционирующая Госдума – «не та, которая послушно «штампует», как в советские времена, любое предложение, а та, которая думает». «Дума для этого и создана, чтобы думать. Анализирует, причем, критически анализирует и, в конечном счете, вырабатывает эффективные решения по развитию экономики и политической сферы», - отметил премьер. Мельников же, как опытный «экзорцист», вывернул слова в свою пользу, выкинув из них лишь «нехорошие» советские коннотации. И получилось, согласно трактовке КПРФ, все с точностью до наоборот. Оказалось, что Путин «ругает» «Единую Россию».

Второй «приступ экзорцизма» у Ивана Мельникова случился после того, как в ходе жеребьевки, прошедшей в Центризбиркоме, стали известны порядковые номера партий, под которыми они будут представлены в избирательном бюллетене 4 декабря. Вице-спикер Госдумы на полном серьезе заявил, что оказался доволен тем, что главный конкурент КПРФ - «Единая Россия» - будет занимать №6 в избирательных бюллетенях. Апофеозом «победившего экзорцизма» стало заклятье Мельникова о том, что «цифра 6 всегда была связана с темными силами». Впрочем, «темные силы» из «Единой России» никак на это не отреагировали. Более того, свидетели утверждают, что представители «темных сил» пришли на жеребьевку в ЦИК при свете дня и отражались в зеркалах.

Накануне Хэллоуина все эти «заклинания» выглядели достаточно комично. Ранее компартия никогда не прибегала к помощи «виртуальных кольев» и ритуальных заговоров «темных сил». Возможно, в канун думских выборов приоритеты коммунистов изменились. В ход идет любая, даже самая абсурдная аргументация.

Если компартия всерьез думает, что во время думских выборов избиратели России будут руководствоваться не собственными предпочтениями, а «магией цифр» в бюллетене, то эта партия держит своих сограждан за людей, по крайней мере, ограниченных.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама