Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Неверов: "Единороссы" получили в Госдуме абсолютное большинство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Партия "Единая Россия" на выборах в Госдуму одержала победу во всех избирательных округах, заявил секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Люди проголосовали за курс Медведева-Путина, убежден он.

"Предварительные итоги подведены. "Единая Россия" победила во всех без исключения округах, и путем перераспределения голосов получила в Государственной думе абсолютное большинство", - сказал Неверов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в понедельник. Поблагодарив своих сторонников, один из лидеров "Единой России" высказал мнение, что главный итог прошедших голосований - подтверждение курса президента страны, лидера предвыборного списка Дмитрия Медведева. "Люди снова проголосовали за курс президента, председателя правительства, и тот курс, который проводит сегодня "Единая Россия", - подчеркнул Неверов. По его словам, полученные партией голоса избирателей позволят ей проводить ту платформу, которая была выбрана в предвыборный период. "Это программа, которая будет реализована в ближайшие пять лет", - отметил Неверов. В течение понедельника, 5 декабря станет известно, какой процент представителей Общероссийского народного фронта получит места в Государственной думе шестого созыва.

В частности, Неверов отметил: «Завершается подведение итогов выборов. Я думаю, что на уровне 30% будет выдержано соотношение числа представителей в Госдуме от Народного фронта, которые прошли по нашему списку. Мы сообщим об этом в течение сегодняшнего дня, когда будут все данные и результаты перераспределения мандатов по регионам».

В свою очередь, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Воробьев заявил: «Показатели явки избирателей на выборах в Госдуму шестого созыва – важная победа демократии выборов. В конкурентной борьбе выяснили отношения 7 политических партий. Мы чрезвычайно горды и благодарны тем, кто поддержал «Единую Россию» и подтвердил наше лидерство. Мы также рады тому, что на избирательные участки вне зависимости от дождя снега избиратели пришли. И то, что явка превысила 60% - важная победа демократии выборов».

Результаты партии по итогам выборов в регионах РФ свидетельствуют об успешной реализации партией регионального аспекта. «Каждый субъект имеет свои особенности свою историю и наши коллеги на местах должны были уделять вниманием этим региональным особенностям», - подчеркнул Воробьев. По его словам, избиратели знают людей по «конкретным делам». «То, что региональный аспект нами реализован успешно – мы этим очень дорожим. И каждую региональную победу ценим», - сказал руководитель ЦИК партии. «Процедуру праймериз мы будем дальше реализовать, - сказал он. - Мы считаем, что это очень серьезный козырь и возможно наши оппоненты тоже в будущем им воспользуются».

«Единую Россию» устраивает нынешний спикер Госдумы, глава высшего совета партии Борис Грызлов. Об этом заявил, на пресс-конференции секретарь президиума генсовета ЕР Сергей Неверов.

«Нас вполне устраивает тот спикер, который сейчас работает», - сказал Неверов.

Глава Центрального исполкома партии Андрей Воробьев сказал, что решения и по спикеру, и по руководителям комитетов «будут проходить открыто». «Мы будем советоваться, внимательно смотреть, кто из нашей фракции наиболее достоин», - сказал Воробьев.

Реклама