Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новым министром финансов может стать финансист «Аэрофлота»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как стало известно из осведомленных источников, одним из кандидатов на пост министра финансов в новом правительстве рассматривается Шамиль Курмашов, занимающий в настоящее время пост заместителя гендиректора «Аэрофлота» по финансам и инвестициям.

В сентябре этого года, после отставки Алексея Кудрина, его место занял исполняющий обязанности министра финансов, Антон Силуанов. Но экспертное сообщество в целом, воспринимает его фигуру, как переходную, которую в скором будущем заменят. В подтверждение этому, по данным источников, руководство страны озадачено поиском нового кандидата на должность министра финансов.

По мнению экспертов «Российской газеты» , Шамиль Курмашов уже вырос из своей должности и его вполне можно рассматривать как реального кандидата на пост министра финансов. Он пришел в «Аэрофлот» в 2009 году и именно ему авиакомпания во многом обязана своим финансовым благополучием на протяжении последних лет. Аналитики рынка называют Шамиля Курмашова финансовым директором нового поколения: по версии РБК, в этом году он стал лучшим специалистом в стране на своей должности.

Именно при нем компании удалось оптимизировать свои расходы и в 2011 году продемонстрировать рекордные финансовые показатели. По итогам 2010 года «Аэрофлот» по объему выручки оказался в топ-10 европейских авиакомпаний, – по версии влиятельного издания журнала Airline Business. А за первые 6 месяцев этого года чистая прибыль «Аэрофлота» выросла более чем в 20 раз.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама